Инцидент с вице-мэром Оша. Что он сказал о "пьяной езде"

© Фото / Пресс-служба мэрии города ОшВице-мэр города Ош Жасур Азимов. Архивное фото
Вице-мэр города Ош Жасур Азимов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Вице-мэр возмущается и говорит, что над ним издевались автоинспекторы. Также он заявил, что не садился пьяным за руль.

БИШКЕК, 29 авг — Sputnik. Вице-мэр Оша Жасур Азимов в беседе с корреспондентом Sputnik Кыргызстан заявил, что пьяным за руль не садился, его машиной управлял другой человек.

Ранее в отделе обеспечения безопасности дорожного движения Оша сообщили, что инцидент произошел 24 августа. Случившееся сняли на видео. Чиновника остановили на центральной площади города вечером, когда там нельзя было проезжать. Как сообщили в ООБДД, он был в нетрезвом состоянии. В мэрии Оша сказали, что началось служебное расследование. По ее данным, сам вице-мэр машину не водил, но она зарегистрирована на его имя.

Вице-мэр рассказал свою версию. По его словам, в ночь на воскресенье в 01:30 его машина проехала по центральной площади, хотя там введено дорожное ограничение в вечернее время. В те дни к вице-мэру приезжали друзья-бизнесмены из России, Ташкента и Бишкека.

"У нас с ними планировался бизнес-проект. Вместе пили чай. Я же имею право в выходные не говорить никому, куда иду. Я не сидел за рулем, машиной управлял мой гость. Он, не зная, проехал через площадь. Мы хотели припарковаться и пофотографироваться. В это время к нам подошли инспекторы и попросили убрать машину. Я согласился, на что получил замечание: "Кажется, вы выпили". Меня сразу же начали снимать на смартфон", — рассказал Азимов.

Он подтвердил, что в тот вечер употребил спиртное и готов был уплатить штраф. Однако вице-мэр разочарован поведением инспекторов.

Служебный автомобиль УОБДД. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
На видео сняли, как патрульное авто ехало по встречке. Комментарий УОБДД
"Они спросили, кто владелец машины. Я сказал, что автомобиль мой. За рулем был трезвый человек, но без водительского удостоверения. Чтобы не было вопросов к гостю, я показал свои документы. Потом они издевательски забрали машину на штрафстоянку, а меня в наркологию. Гости мои остались на улице. Я не сопротивлялся и сказал, что буду отвечать, если есть нарушение. Машину поставили на штрафстоянку, и я пошел пешком. В это время инспекторы издевательски сказали: "Мы можем вам такси вызвать, позвоните на этот номер", — рассказал Азимов.

Он требует от МВД юридической оценки поведению сотрудников милиции. Чиновник еще раз отметил, что случай произошел в выходной, но он знает, что совершил неправильный поступок.

Лента новостей
0