Мужчина купил "самое дорогое пиво в мире" — $ 67 тыс за бутылку

CC0 / Pixabay / ArcaionПродажа пива
Продажа пива - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мужчина выпил бутылку пива, и ему принесли счет на 55 тысяч фунтов. Более того, он случайно оплатил заказ.

БИШКЕК, 7 сен — Sputnik. В Великобритании посетитель бара случайно заплатил 55 тысяч фунтов (около 67 тысяч долларов) за бутылку пива, пишет BBC.

Корреспондент австралийской газеты Питер Лейлор приехал в Манчестер освещать матчи турнира по крикету. Вторая журналистская специализация Лейлора — пиво: он редактирует все статьи издания на пивную тему.

На этот раз тема сама "нашла" Лейлора. Из-за ошибки в баре отеля ему довелось попробовать, как он говорит, "самое дорогое пиво в истории человечества".

"Австралийцы часто жалуются, что в Англии все дорого, но эта история превзошла остальные. Когда мне дали счет, на мне не было очков. Я оплатил, сказал, что чек не нужен, и официантка собралась уходить. Но я почему-то решил спросить, сколько заплатил за пиво. Она посмотрела на терминал, закрыла рот рукой и начала хихикать. Когда я поинтересовался, что случилось, девушка сказала только, что произошла ошибка и она все исправит", — поведал журналист.

Оказалось, что вместо 5,5 фунта со счета Лейлора случайно сняли 55 тысяч. О том, что он действительно лишился этих денег, мужчина узнал только через несколько дней, позвонив жене. Сейчас журналист ждет, когда ему вернут деньги. Лейлор отметил, что вдобавок банк снял с его счета тысячу фунтов за транзакцию.

Лента новостей
0