В КРСУ пройдет лекция председателя коллегии ЕЭК Тиграна Саркисяна

© Sputnik / Тимур Батыршин / Перейти в фотобанкПредседатель коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян. Архивное фото
Председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Саркисян расскажет о целях и наднациональных органах экономического альянса, преимуществах членства Кыргызстана в ЕАЭС для граждан и бизнеса.

БИШКЕК, 12 сен — Sputnik. 26 сентября в Кыргызско-Российском Славянском университете пройдет лекция председателя коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тиграна Саркисяна.

Глава комиссии подведет итоги пятилетия работы Евразийского экономического союза и членства Кыргызстана в нем, расскажет о целях и наднациональных органах объединения, форматах его международного сотрудничества, ближайших задачах, преимуществах членства КР для граждан и бизнеса.

Фуры стоят в очереди на КПП Ак-Тилек. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Как ускорить движение товаров между странами ЕАЭС — в Бишкеке пройдет форум
На мероприятие приглашаются студенты и аспиранты КРСУ, профессорско-преподавательский состав университета, других учебных заведений государств ЕАЭС и третьих стран, заинтересованных в изучении евразийской экономической интеграции. У слушателей будет возможность получить актуальную информацию о союзе от первого лица и задать вопросы.

Лекция пройдет большом актовом зале главного корпуса КРСУ (улица Киевская, 44). Регистрация слушателей начнется в 10:00. Время проведения лекции: 10:30 — 12:00. Ответственный за лекцию от КРСУ — Марат Кудайкулов, номер его телефона (0551) 17-10-88.

Мероприятие состоится в рамках IV Международного выставочного форума "Евразийская неделя", который будет проходить с 25 по 27 сентября в государственной резиденции "Ала-Арча".

Лента новостей
0