Facebook извинился перед Маргаритой Симоньян

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкГлавный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян. Архивное фото
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее сообщалось, что Симоньян заблокировали доступ в Facebook на три дня "за нарушение стандартов сообщества".

БИШКЕК, 13 сен — Sputnik. Социальная сеть Facebook принесла извинения главному редактору МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарите Симоньян за ошибочную блокировку ее аккаунта, сообщает РИА Новости.

Ранее стало известно, что Симоньян заблокировали доступ в Facebook на три дня "за нарушение стандартов сообщества".

В пресс-службе соцсети заверили, что доступ к аккаунту полностью восстановлен.

"Нормы нашего сообщества описывают, что разрешено и что запрещено в Facebook. Когда мы узнаем, что какой-либо контент нарушает нормы, мы удаляем его, а за повторные нарушения блокируем аккаунты. Однако если мы видим, что допустили ошибку, мы восстанавливаем удаленный контент и извиняемся за допущенную ошибку, как в данном случае", — пояснили в пресс-службе Facebook в России.

В начале года администрация Facebook также без объяснения причин заблокировала несколько аккаунтов, связанных с телеканалом Russia Today.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что блокировка со стороны Facebook свидетельствует о беспрецедентном и ничем не прикрытом давлении на российские массмедиа.

Маргарита Симоньян назвала блокировку открытым геополитическим противостоянием.

Лента новостей
0