Турист погиб в схватке с медведем, спасая невесту, — трагедия в горах Армении

© Sputnik / Илья Тимин / Перейти в фотобанкМедведь. Архивное фото
Медведь. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Хищник напал на молодую пару на горе Арагац в субботу. Мужчина вступил в неравную схватку с медведем, что привело к трагедии.

БИШКЕК, 14 сен — Sputnik. В Армении в горах медведь напал на туристов — гражданин Польши вступил в схватку с хищником, спасая невесту, но сорвался вместе с ним с горы, сообщает Sputnik Армения.

В субботу пресс-служба МЧС Армении сообщила о нападении медведя на двух польских туристов. Около 14:26 по местному времени от гражданки Польши Марго Ж. в экстренную службу "911" поступил сигнал, что она и ее друг поднялись на гору Арагац, где на них напал медведь. По словам звонившей, ее приятель был ранен, необходима помощь спасателей. Сотрудники МЧС выехали на место.

Медведь начал терзать мужчину на глазах у людей — шокирующее видео - Sputnik Кыргызстан
Медведь начал терзать мужчину на глазах у людей — шокирующее видео
Согласно информации Sputnik Армения, поляк подвергся нападению хищника на высоте 3500 метров, когда вместе с невестой отправился в поход на гору Арагац. Парень вступил в бой с медведем, спасая жизнь подруги. Медведь крепко схватил мужчину, и они покатились по склону, а затем свалились со скалы.

Девушка немедленно вызвала спасателей, которые и обнаружили тело парня. По результатам судмедэкспертизы станет понятно, получил он смертельные травмы головы в результате падения на камни или в ходе схватки с животным.

По предварительным данным, медведь остался жив и убежал.

Лента новостей
0