Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Баранец: поведение США заставляет думать о неизбежности ядерной войны

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкВсероссийский фестиваль прессы Министерства Обороны РФ "МЕДИА-АС-2015"
Всероссийский фестиваль прессы Министерства Обороны РФ МЕДИА-АС-2015 - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Баранец прокомментировал отказ США от обсуждения моратория на размещение ядерного оружия в космосе.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Баранец: в воздухе запахло ядерной пылью

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров в статье "Мир на перепутье и система международных отношений будущего" заявил, что Соединенные Штаты отказываются обсуждать мораторий на размещение ядерного оружия в космическом пространстве.

В эфире радио Sputnik Беларусь Баранец напомнил, что США не ратифицировали Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ), принятый Генассамблеей ООН в 1996 году.

"Сегодняшнее нежелание Вашингтона вести переговоры о ядерном оружии в космосе пугает и заставляет просчитывать самые пессимистичные сценарии. Такое поведение американских политиков ставит под угрозу мировой баланс, и в воздухе уже запахло ядерной пылью. Эти угрозы чаще всего сопрягаются с экономическими операциями. Ведь Америка диктует миру, кто может торговать с Россией, перекрываются традиционные экономические пути РФ", — отметил Баранец.

По его словам, в этой ситуации есть некие классические признаки подготовки к войне и сегодня все чаще заметны одни и те же информационные тенденции.

Все интересные подкасты слушайте на Telegram-канале радио Sputnik Кыргызстан.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем канале (ежедневная подборка новостей).

Лента новостей
0