Кирилл Вышинский выступает на заседании Совета Федерации. Трансляция завершена

Подписаться
Главный редактор РИА Новости Украина Кирилл Вышинский выступает на заседании Совета Федерации в России.

Ранее в пресс-службу МИА "Россия сегодня" на имя гендиректора Дмитрия Киселева пришло приглашение для Вышинского выступить на пленарном заседании Совета Федерации. От имени спикера Совфеда Валентины Матвиенко его передал председатель временной комиссии по информационной политике и взаимодействию со СМИ СФ Алексей Пушков.

Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский на пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня. - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
Вышинский: за освобождение благодарю МИД РФ и лично Путина
Вышинский выступит по теме "Положение со свободой слова на Украине и борьба за права журналистов: личный опыт".

Кирилл Вышинский был задержан в Киеве 15 мая 2018 года по подозрению в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене. Максимальное наказание по этой статье предусматривает до 15 лет лишения свободы. Суд восемь раз продлевал Вышинскому меру пресечения в виде содержания под стражей, а в конце августа 2019 года его освободили под личное обязательство.

Президент РФ Владимир Путин назвал арест Вышинского беспрецедентной ситуацией, заявив, что журналиста заключили под стражу "за его прямую профессиональную деятельность, за осуществление журналистской функции". Москва направила Киеву ноты протеста с требованием прекратить насилие над представителями прессы.

Лента новостей
0