Айсулуу Тыныбекова возглавила мировой рейтинг борцов в весе до 62 кг

© Фото / Facebook / United World Wrestling / Kadir CaliskanЧемпионат мира по спортивной борьбе в Нур-Султане
Чемпионат мира по спортивной борьбе в Нур-Султане - Sputnik Кыргызстан
Новый табель лучших борцов в мире был составлен после подведения итогов Чемпионата мира — 2019 в Нур-Султане.

БИШКЕК, 27 сен — Sputnik. Чемпионка мира по женской борьбе Айсулуу Тыныбекова стала первой в мировом рейтинге в весовой категории до 62 килограммов. Об этом сообщается на сайте Объединенного мира борьбы.

Новый табель лучших борцов в мире был составлен после подведения итогов ЧМ-2019 в Нур-Султане.

Встреча президента Сооронбай Жээнбекова с чемпионкой мира по борьбе Айсулуу Тыныбековой - Sputnik Кыргызстан
Айсулуу Тыныбекова — копия своего отца. Фото со встречи с президентом
Напомним, что 20 сентября в Казахстане Тыныбекова завоевала золотую медаль, обыграв действующую на тот момент чемпионку мира Тайбе Юсейн из Болгарии с счетом 5:3. Тыныбекова стала первой кыргызстанкой, добившейся такого результата на мировом первенстве.

По табелю у кыргызстанки 94 очка, благодаря которым она возглавила список сильнейших борцов в весовой категории до 62 килограммов.

На втором месте рейтинга расположилась болгарка Тайбе Юсейн, а на третьем обладательница бронзы ЧМ-2019 Хенна Катарина Йоханссон из Швеции.

Чтобы увидеть рейтинг, нужно на сайте борцовской организации выбрать вкладку "Женская борьба — Women's Wrestling" и категорию "До 62 килограммов — Seniors WW62".