Это не чиновничье мероприятие — о предварительных итогах Евразийской недели

© Sputnik / Табылды КадырбековМеждународно-выставочный форум "Евразийская неделя — 2019" в Бишкеке
Международно-выставочный форум Евразийская неделя — 2019 в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В мероприятии принимают участие около 2 тысяч человек из 31 страны, большинство из них бизнесмены. На полях форума прошло несколько сотен деловых встреч.

БИШКЕК, 27 сен — Sputnik. Евразийская неделя в Бишкеке проходит на высоком уровне, сообщил журналистам член оргкомитета Михаил Мыскин.

По предварительным данным, в мероприятии приняли участие 2 тысячи человек из 31 страны.

"Я думаю, форум собрал рекордное число участников. Рассмотрены самые ключевые и важные направления интеграции. Программа была насыщенной. Всего прошло 33 мероприятия, пять из них — на полях форума", — рассказал Мыскин.

Крупнейшие бизнесмены КР готовы сделать уникальные предложения — видео - Sputnik Кыргызстан
Крупнейшие бизнесмены КР готовы сделать уникальные предложения — видео
Он добавил, что в рамках форума были организованы биржа контактов, встречи производителей сельхозпродукции с представителями розничных сетей, а также IT-инвестшоу.

"Мы попытались создать площадку, где бизнесмены могут непосредственно пообщаться с регуляторами, рассказать о проблемах и узнать о новшествах в ЕАЭС. На сессиях обсуждали, куда нам нужно двигаться. Итоги недели, думаю, лягут в основу документов ЕАЭС", — отметил член оргкомитета.

Он подчеркнул, что форум — деловое мероприятие, но пока рано говорить о заключенных контрактах.

"В мобильном приложении форума было назначено 350 встреч, в основном между бизнесменами. Поэтому говорить, что тут чиновничье мероприятие, неправильно. Это настоящая площадка для общения предпринимателей", — отметил Мыскин.

В среду, 25 сентября, в госрезиденции "Ала-Арча" начал работу международно-выставочный форум "Евразийская неделя — 2019" . Он завершится сегодня, 27 сентября.

Лента новостей
0