Экстренная посадка самолета, летевшего в Ош: каково состояние ребенка

© AFP / FREDERICK FLORINГоспиталь центра Hautepierre в Страсбурге
Госпиталь центра Hautepierre в Страсбурге - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
После высадки ребенка рейс возобновили. Со взлетно-посадочной полосы в Курумоче лайнер взлетел в 23:00 по местному времени и прибыл в Ош.

БИШКЕК, 27 сен — Sputnik. В посольстве Кыргызстана в России рассказали о состоянии ребенка, из-за которого экстренно сел самолет, летевший рейсом Москва — Ош.

Международный аэропорт Манас - Sputnik Кыргызстан
В Кыргызстане сегодня отменили 4 рейса — из Оша в Бишкек и обратно
Ранее сообщалось, что в Самаре совершил экстренную посадку авиалайнер, летевший из международного аэропорта Жуковский (Москва) в Ош. Командир экипажа запросил посадку из-за плохого самочувствия ребенка, находившегося на борту. Ребенок был госпитализирован в Самарскую городскую больницу № 5 с острой респираторной вирусной инфекцией.

По данным диппредставительства, посадка лайнера была произведена в связи с плохим самочувствием ребенка из-за повышенной температуры.

"Как сообщила заведующая отделением Самарской детской инфекционной больницы № 5, самочувствие полуторагодовалого малыша стабильное, но пока у него держится высокая температура. Ребенок находится под наблюдением врачей, его мама — уроженка Кара-Сууйского района Ошской области — также рядом с ним", — пояснили в посольстве.

Самолет приземлился в международном аэропорту Курумоч в 21:50 по местному времени (00:50 по времени Бишкека). После высадки ребенка рейс возобновили. Со взлетно-посадочной полосы в Курумоче лайнер взлетел в 23:00 по местному времени и прибыл в Ош.

Лента новостей
0