Тракторист выиграл в лотерею миллион долларов, но ничего на себя не потратил

© AFP / HOДоллары США. Архивное фото
Доллары США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мужчина каждый вечер ужинает в одной и той же закусочной, где заказывает хот-дог или гамбургер с картофелем фри. Он не стал покупать роскошные машины и дорогую недвижимость.

БИШКЕК, 1 окт — Sputnik. Пожилой американец Бобби Стюарт стал миллионером благодаря лотерейному выигрышу, но на себя ничего не потратил, пишет Bostonglobe.

Мужчина живет в поселке Кеннебанкпорт (штат Мэн). Он выиграл в лотерею 1,1 миллиона долларов (75,9 миллиона сомов) два раза за четыре месяца. Несмотря на это, Бобби по-прежнему живет в старом фургоне, в котором провел более 40 лет, и продолжает работать водителем трактора.

"На самом деле ничего не изменилось. Я делаю все то же самое снова и снова", — сказал новоявленный миллионер.

Ночной клуб. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Мужчина выиграл 10 млн фунтов, умудрился стать бедным и счастлив
Стюарт каждый вечер ужинает в одной и той же закусочной, где заказывает хот-дог или гамбургер с картофелем фри. Он не стал покупать роскошные машины и дорогую недвижимость, а просто поменял окна в фургоне. Часть выигранных средств американец поделил между тремя своими детьми, а остальные планирует оставить им после смерти.

Нежелание тратить деньги на себя мужчина объясняет тем, что он, как сын фермера, с детства привык к тяжелой работе и простой жизни. Сейчас у него есть кресло, телевизор и семейные фотографии на стенах — Бобби этого достаточно. Он задумывался о возможности путешествовать, но не знает, кто может составить ему компанию. По словам Стюарта, все могло быть иначе, если бы была жива его супруга Кристина, с которой они провели вместе 37 лет.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0