В Балыкчи мужчину убили ударом бутылки по голове

© Sputnik / Жоомарт УраимовСлучаи нападения в КР
Случаи нападения в КР - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Подозреваемым оказался 37-летний ранее судимый местный житель. Он уже признал свою вину в преступлении.

БИШКЕК, 10 окт — Sputnik. В понедельник, 7 октября, в милицию Балыкчи поступило сообщение от медиков, что в железной "будке" обнаружили тело мужчины-азиата с признаками насильственной смерти. Об этом информирует пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.

Правоохранители установили, что смерть наступила в результате сильных побоев.

"Голова мужчины была разбита твердым предметом. В качестве вещественного доказательства изъята стеклянная бутылка со следами крови, лежавшая возле тела. В ходе следственно-оперативных мероприятий была установлена личность убитого — это некий К. Т.", — говорится в сообщении.

Задержанный журналист Reuters Wa Lone - Sputnik Кыргызстан
Убийца и насильник из Узбекистана сбежал в КР и сменил имя. Его задержали
Данный факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по статье 130 "Убийство" Уголовного кодекса КР. Начато досудебное производство, назначена судебно-медицинская экспертиза. Установлена личность подозреваемого — им оказался 37-летний М. Д., ранее судимый местный житель. Мужчина признал свою вину.

"По словам подозреваемого, в ночь с 6 на 7 октября они распивали спиртные напитки. Через некоторое время между ними произошла словесная перепалка, переросшая в драку. Во время драки подозреваемый нанес второму мужчине несколько ударов стеклянной бутылкой по голове. Когда он понял, что тот не подает признаков жизни, скрылся с места преступления", — отмечает УВД.

Задержанный водворен в ИВС в Балыкчи. Ведется следствие.

Лента новостей
0