Жээнбеков встретился с президентом Туркменистана — фото

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент КР Сооронбай Жээнбеков в рамках участия в очередном заседании Совета глав государств СНГ в городе Ашхабад встретился с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым
Президент КР Сооронбай Жээнбеков в рамках участия в очередном заседании Совета глав государств СНГ в городе Ашхабад  встретился с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Жээнбеков, как и другие президенты стран — участниц СНГ, находится в Ашхабаде, где пройдет саммит глав государств Содружества.

БИШКЕК, 11 окт — Sputnik. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков встретился с главой Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, сообщила пресс-служба главы государства.

Жээнбеков находится в Ашхабаде, где примет участие в заседании Совета глав стран Содружества Независимых Государств (СНГ).

Премьер-министр Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков - Sputnik Кыргызстан
Жээнбеков и Путин поговорили по телефону
На встрече президентов обсуждались актуальные вопросы и приоритетные направления двустороннего сотрудничества.

Главы государств выразили взаимную готовность и наметили совместные планы на ближайший период по активизации двустороннего взаимодействия. Также они выразили заинтересованность в расширении торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей между Кыргызстаном и Туркменистаном.

Лента новостей
0