Мальчик выбежал перед автобусом в Казахстане, отец погиб, пытаясь его спасти

© Sputnik / Павел Львов / Перейти в фотобанкДТП с автобусом в Мурманске
ДТП с автобусом в Мурманске - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В полиции города рассказали, что пешеходы выбежали на проезжую часть дороги там, где не было пешеходной зоны. Мужчина погиб, его сын в реанимации.

БИШКЕК, 19 окт — Sputnik. В Кызылорде четырехлетний мальчик выбежал перед автобусом, а отец погиб, пытаясь спасти его, сообщает Sputnik Казахстан.

В социальных сетях распространяется видео трагического случая. Кадры взяты с видеорегистратора автобуса. Судя по ним, мальчик неожиданно выбежал на дорогу. Мужчина кинулся за ним и прикрыл от удара.

Как сообщила пресс-служба регионального департамента полиции, инцидент произошел 17 октября 2019 года около 12:30 в районе пересечения улиц Абая и Алтынсарина в Кызылорде.

Гибель школьника под колесами автобуса в селе Кун-Туу Чуйской области - Sputnik Кыргызстан
Появилось фото с места смертельного наезда автобуса на мальчика под Бишкеком
По данным полицейских, водитель общественного транспорта наехал на выбежавших на проезжую часть дороги вне пешеходного перехода мальчика и его 30-летнего отца.

От травм отец ребенка погиб, четырехлетний мальчик доставлен в реанимационный отдел детской областной больницы. Водитель не сбежал, назначены экспертизы.

По данному факту проводится досудебное расследование по части 3 статьи 345 УК Казахстана "Нарушение Правил дорожного движения или эксплуатации ТС лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека".

По данной статье грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Лента новостей
0