В Бишкеке сегодня в 20:00 откроют улицу Московскую

© Sputnik / Эмиль СадыровОткрытие улицы Московской в Бишкеке после ремонта
Открытие улицы Московской в Бишкеке после ремонта - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Улица Токтогула снова станет односторонней, а общественный транспорт станет работать по прежнему графику.

БИШКЕК, 31 окт — Sputnik. Улица Московская в Бишкеке будет открыта для движения сегодня, 31 октября, в 20:00, сообщила мэрия. 

Речь идет об участке между проспектом Манаса и улицей Абдрахманова, который был перекрыт для ремонта в сентябре. Уложено новое двухслойное дорожное покрытие, заменены поврежденные бордюры.

"Московскую ремонтировала китайская корпорация ChinaRoad & BridgesCorporation за счет остатка средств гранта КНР в рамках проекта "Восстановление дорожного покрытия автомобильных дорог Бишкека". Это уникальный случай, когда остаток от ремонта не возвращается грантодателю, а направляется на реконструкцию еще одной улицы", — говорится в релизе. 

Отремонтированная улица Московская — видео с дрона - Sputnik Кыргызстан
Отремонтированная улица Московская — видео с дрона
В рамках указанного проекта отремонтировали 23 участка общей протяжностью 38 километров, среди которых проспекты Манаса, Айтматова и Чуй, бульвар Эркиндик, улицы 7 апреля, Садырбаева, Айни, Уметалиева и многие другие.

С момента открытия Московской улица Токтогула станет вновь односторонней. Теперь общественный транспорт будет работать по обычному графику, троллейбусы №4,№8 будут вновь курсировать по улице Московской, и маршрут №10 снова вернется.

Лента новостей
0