Россиянин подал иск на рекордные 100 триллионов рублей. Что произошло

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСтраница социальной сети "Одноклассники"
Страница социальной сети Одноклассники  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Житель Оренбургской области недоволен тем, что суд отклонил его иск на огромную сумму, и намерен обжаловать решение.

БИШКЕК, 4 ноя — Sputnik. Житель поселка Первомайский Оренбургской области РФ Виталий С. подал судебный иск на 100 триллионов рублей за блокировку его страницы в социальной сети "Одноклассники", сообщает "Комсомольская правда".

Иск был подан против управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Оренбургской области, Роскомнадзора и компании Mail.RuGroup, владеющей сайтом "Одноклассники".

П/к бойца UFC Конора Макгрегора - Sputnik Кыргызстан
Суд оштрафовал Конора Макрегора за нападение на пожилого мужчину в баре
История с блокировкой страницы началась летом этого года. Как рассказал сам Виталий, его профиль заблокировали после того, как он обозвал мошенником одного мужчину. По мнению истца, Роскомнадзор и судебные приставы заблокировали его страницу как раз из-за обвинений другого гражданина в мошенничестве. При этом не было никакого решения суда или какого-либо предписания.

14 октября суд первой инстанции отказал Виталию в удовлетворении иска, но мужчина намерен обжаловать это решение.

Исковые требования касались не только возмещения вреда, причиненного якобы незаконной блокировкой интернет-страницы, но и обязательного принуждения о немедленном восстановлении доступа к ней.

"Заблокированной она была с 11 июля по 24 сентября, то есть в течение двух с половиной месяцев подряд"— рассказал мужчина.

Виталий категорически не согласен с решением суда. Сумму иска в 100 триллионов рублей он называет символической и демонстративной.

Лента новостей
0