"Сам пошел вон!" — в соцсетях начался флешмоб против депутата Жогорку Кенеша

© Фото / пресс-служба ЖКДепутат ЖК Азизбек Турсунбаев. Архивное фото
Депутат ЖК Азизбек Турсунбаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Депутат Азизбек Турсунбаев в ответ на просьбу журналистки дать комментарий бросил ей: "Иди отсюда, говорю!". Соответствующее видео вызвало возмущение в соцсетях.

БИШКЕК, 5 ноя — Sputnik. В социальных сетях начался флешмоб #САМ_ПОШЕЛ_ВОН против депутата Жогорку Кенеша от фракции "Кыргызстан" Азизбека Турсунбаева.

Ранее в интернете стало распространяться видео, где корреспондент Kloop Айзирек Иманалиева обращается к парламентарию с просьбой прокомментировать материал-расследование о выдаче земель в столичном парке. В частности, она спрашивает: "Вы же получили землю в парке незаконно? Что можете сказать по этому поводу?". В ответ Турсунбаев заявляет: "Иди отсюда, говорю!".

Чиновник. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанцам должно быть стыдно — откровения гражданина о власти
Поведение депутата возмутило пользователей соцсетей. Многие требуют от него извинений, а в противном случае грозятся выйти на митинг к зданию ЖК с требованием, чтобы Турсунбаев сдал мандат.

В расследовании, которое просила прокомментировать журналистка, утверждается, что городские власти годами незаконно выдавали земельные участки в парке имени Ататюрка. Речь идет о 181 участке; некоторые из них, как сообщается в материале, получили законодатели.

Лента новостей
0