Газетные вырезки расскажут историю КР — необычная фотовыставка в Бишкеке

© Sputnik / Борис Криштул / Перейти в фотобанкКиргизская ССР. Жители одного из колхозов на Тянь-Шане получили свежий номер газеты "Правда". Архивное фото
Киргизская ССР. Жители одного из колхозов на Тянь-Шане получили свежий номер газеты Правда. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Экспозиция посвящена Дню истории и памяти предков и Дню информации и печати. Отдельный ее раздел составляют фотографии, фокусирующие взгляд посетителей на переломных моментах жизни КР.

БИШКЕК, 5 ноя — Sputnik. В главном корпусе Кыргызско-Российского Славянского университета (КРСУ) в Бишкеке 6 ноября откроется фотовыставка "Зеркало истории Кыргызстана".

Экспозиция посвящена Дню истории и памяти предков и Дню информации и печати. Посетители смогут узнать об истории Кыргызстана, отраженной на страницах кыргызстанских газет, выходивших в различное время.

Выставка, посвященная 90-летию со дня рождения Евгения Примакова в КРСУ - Sputnik Кыргызстан
Вспоминая политического деятеля РФ Евгения Примакова. Выставка в КРСУ
Наряду с такой известной газетой, как "Советская Киргизия", которая ярко освещала различные этапы развития страны в советский период, на выставке будут представлены фотокопии страниц газеты легендарной Восьмой Панфиловской дивизии "За Родину". Ее первые номера вышли в свет в дни обороны Москвы в 1941 году. Также будут презентованы номера газеты "Пограничник Киргизии", которая выпускалась с 1943 года и фиксировала суровые будни часовых кыргызских границ в годы Великой Отечественной войны.

В число экспонатов вошла также студенческая газета КРСУ "Студенческое обозрение". На ее страницах более двух десятков лет отражаются достижения студентов в учебе, науке и общественной жизни.

Отдельный раздел выставки составляют фотографии, фокусирующие взгляд посетителей на переломных моментах жизни Кыргызстана. Главные их герои — обычные люди, которым выпало жить в непростое время.

Открытие фотовыставки состоится 6 ноября в 14:00 в фойе главного корпуса КРСУ (Бишкек, улица Киевская, 44).

Лента новостей
0