Двое в тяжелом состоянии — Минздрав о пострадавших при взрыве в фастфуде

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудники МЧС на месте пожара в фастфуде "Антошка" в центре Бишкека на пересечении проспектов Чуй и Эркиндик
Сотрудники МЧС на месте пожара в фастфуде Антошка в центре Бишкека на пересечении проспектов Чуй и Эркиндик - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В ведомстве отметили, что все пострадавшие находятся под наблюдением, обеспечены лекарствами и медицинскими изделиями.

БИШКЕК, 9 ноя — Sputnik. О состоянии пострадавших во время пожара в кафе быстрого питания сообщили в Министерстве здравоохранения КР. По данным ведомства, семь человек продолжают получать лечение в Бишкекском научно-исследовательском центре травматологии и ортопедии (БНИЦТиО). Троих выписали на амбулаторное лечение. Они находятся в удовлетворительном состоянии, говорится в сообщении.

В ожоговом отделении БНИЦТиО проходят лечение шесть пациентов. У пострадавшей 2001 года ожог 3 процентов кожного покрова, у подростков 2007-го и 2004 годов рождения зафиксирован ожог 5 процентов поверхности тела, у подростка 2002 года рождения обожжено 12 процентов тела. Врачи оценивают их состояние как стабильное.

Взрыв фастфуда Антошка в центре Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Творился кошмар — что говорят очевидцы о пожаре в центре Бишкека
Двое пострадавших переведены из реанимации, сейчас они в стабильно тяжелом состоянии: у одного из них 1993 года рождения ожог 30 процентов тела, у другого (1989) обожжено 25 процентов тела.

По сообщению Минздрава, в отделении токсикологии проходит лечение девушка 1990 года рождения. Диагноз — отравление продуктами горения. Ее состояние оценивается как стабильное.

В ведомстве отметили, что все пострадавшие находятся под наблюдением, обеспечены лекарствами и медицинскими изделиями.

В пятницу, 8 ноября, в Бишкеке на пересечении проспекта Чуй и бульвара Эркиндик прогремело несколько взрывов, первый из них — примерно в 13:40. Загорелась одна из точек фастфуда. Пламя перекинулось на соседнее кафе. На место прибыли три пожарных расчета, сотрудники милиции и медики. Одна сотрудница точки общепита погибла на месте. На месте взрыва медицинскую помощь оказывали восемь бригад скорой помощи.

Лента новостей
0