Посольство ФРГ в Бишкеке прекратит выдачу виз в Италию, Испанию и Австрию

© AFP / JOHN MACDOUGALLГосударственный флаг Германии
Государственный флаг Германии - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В скором времени представительство по визовым вопросам для трех стран в Бишкеке закроется. Положение касается всех видов поездок.

БИШКЕК, 13 ноя — Sputnik. Посольство Германии в Кыргызстане с 1 января 2020 года прекратит выдачу виз в Испанию, Италию и Австрию, сообщили в диппредставительстве ФРГ.

Венеция. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Не совершайте моих ошибок — как кыргызстанец с женой в Европу съездил
Как сообщили в посольстве, немецкое дипломатическое представительство прекращает все процедуры по визовым вопросам в эти страны.

Положение касается всех видов поездок и всех видов паспортов (включая дипломатические/служебные). Заявления на получение виз для поездок в Испанию, Италию и Австрию, поданные до 31 декабря нынешнего года, будут обрабатываться посольством Германии.

С нового года кыргызстанцы должны обращаться:

  • в посольство Испании в Казахстане (город Нур-Султан). Другой ближайший офис для подачи заявления — визовый центр BLS в Алматы. Информацию можно получить на сайте диппредставительства;
  • в посольство Италии в Казахстане (Нур-Султан), где расположен ближайший визовый отдел. Подробная информация на сайте посольства;
  • в посольство Австрии в Казахстане (Нур-Султан). Подробная информация также на сайте посольства.

В посольстве Германии в Бишкеке сохраняется представительство по визовым вопросам в отношении государств Шенгенского соглашения, таких как Бельгия, Греция, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Швеция.

Что стало причиной такого решения — не поясняется.

Лента новостей
0