Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Тинн: демократия в США и Европе давно стала формальной

© Sputnik / Вадим АнцуповЭстонский политолог Эдуард Тинн
Эстонский политолог Эдуард Тинн - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Эстонский политолог Эдуард Тинн поразмышлял о мироустройстве, кризисе демократии и либеральной идеологии.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Эдуард Тинн: Россия ведет правильную политику, сохраняя свой суверенитет

В беседе на радио Sputnik Эстония он отметил, что современная Европа находится в абсолютном тупике — культурном и идеологическом.

"Только экономически Европа еще кое-как держится на плаву. Свободные демократические выборы, которыми козыряют в Европе, давно стали формальными. Так же формальны рассуждения о демократии применительно к мусульманским странам, странам Африки, Азии. Да и в США нет сегодня уже никакой демократии — форма осталась, а суть уже не соответствует. Для дальнейшего развития стран все большую опасность представляет шествующая по миру глобалистская либеральная теория", — сказал Тинн.

Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян - Sputnik Кыргызстан
Симоньян выступила против навязывания детям трансгендерного либерализма
По его словам, мировые процессы намного сложнее, чем представляются.

"Сегодня заинтересованные антироссийские идеологи всегда могут найти, в чем обвинить Россию. Однако любые обвинения в адрес Москвы выглядят несостоятельными на фоне отсутствия реальной демократии в мире, включая страны Европы и США", — сказал политолог.

Он отметил, что в государстве с такой огромной территорией, как Российская Федерация, должна быть сильная центральная власть.

"Россия в силу размера своей территории и количества народностей, ее населяющих, всегда нуждалась в централизованной власти и поддержании военной силы. Если хочешь сохранить суверенность, чтобы никто тебя не завоевывал, значит, ты должен быть сильным. Да, ты будешь жить беднее, но ты хозяин на своей земле. Только так россияне могут быть спокойны, что никто их не завоюет и они сохранят свою суверенность", — пояснил политолог.

По его словам, российская специфика вполне соответствует возможности установления в стране наднациональной власти по примеру империи и уж точно не оправдывает какие-либо сравнения с маленькими европейскими странами.

Все интересные подкасты слушайте на Telegram-канале радио Sputnik Кыргызстан.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем канале (ежедневная подборка новостей).

Лента новостей
0