Купили новый телефон? Сделайте полезным старый — советы экспертов

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкМужчина с телефонами в руке. Архивное фото
Мужчина с телефонами в руке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Часто люди, покупая новый гаджет, оставляют старый пылиться где-нибудь в шкафу. Однако ему можно найти применение.

БИШКЕК, 23 ноя — Sputnik. Эксперты американского издания Popular Mechanics рассказали об эффективных способах использования старого смартфона после покупки нового.

По словам специалистов, девайс можно превратить в домашнюю систему безопасности. Для этого надо скачать специальное приложение AtHome Video Streamer, которое позволяет удаленно наблюдать за домом, и установить старый смартфон таким образом, чтобы в объектив его камеры попадала нужная часть помещения. Затем на новое устройство скачивается второе приложение — AtHome Camera.

Система заработает после синхронизации двух телефонов и начнет отправлять пользователю оповещения, если в его отсутствие обнаружит какое-либо движение в помещении. Можно даже подключиться к камере гаджета и лично проверить, не была ли тревога ложной.

Видеоняня

Подобным образом старый смартфон можно использовать в качестве видеоняни. На оба устройства необходимо загрузить приложения Cloud Baby Monitor, Dormi или Baby Monitor 3G. Камера должна находиться достаточно близко к малышу и в то же время достаточно далеко, чтобы показывать комнату целиком.

Видеорегистратор

Старый телефон также может послужить видеорегистратором. Для этого эксперты советуют воспользоваться приложением Autoboy Dash Cam. Затем останется купить специальное крепление и переходник для подключения девайса к зарядке через прикуриватель.

GPS-трекер

Смартфон реально использовать и в качестве GPS-трекера. Этот вариант удобен для тех, кто часто забывает, где припарковал автомобиль, или переживает по поводу его возможного угона. В гаджет надо загрузить приложение Find My Device и оставить его в машине, после чего можно будет следить за местоположением авто при помощи спутников.

 

Виджет news
Лента новостей
0