Как Путин, Зеленский и Меркель приехали к Елисейскому дворцу. Видео

© POOL / Перейти в фотобанк9 декабря 2019. Президент РФ Владимир Путин во время церемонии встречи в аэропорту Шарль де Голль в Париже.
9 декабря 2019. Президент РФ Владимир Путин во время церемонии встречи в аэропорту Шарль де Голль в Париже. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Заседание "нормандской четверки" продлится более 2,5 часа. Также запланированы отдельные встречи глав государств, в том числе Путина и Зеленского.

БИШКЕК, 9 дек — Sputnik. Главы России, Германии и Украины прибыли в Елисейский дворец в Париже, где пройдет саммит "нормандской четверки".

Видео приезда Владимира Путина, Ангелы Меркель и Владимира Зеленского опубликованы на Telegram-канале "Пул №3".

Первой к резиденции французского президента прибыла канцлер ФРГ Ангела Меркель на Mercedes-Benz. Высокопоставленную гостью возле входа встретил Эммануэль Макрон, они обменялись поцелуями в щеку.

Вторым приехал Зеленский. Автомобиль марки Renault остановился после въезда в ворота, и глава Украины пешком направился к входу во дворец. Макрон приветствовал его рукопожатием.

Третьим на лимузине Aurus российского производства приехал Владимир Путин. На полпути ко дворцу французский лидер встретил его объятиями.

Уже начались встречи Путина и Меркель, а также Макрона и Зеленского. После, в 21:00 по бишкекскому времени, начнется заседание, которое продлится более 2,5 часа. Главы государств должны обсудить ситуацию в Донбассе, кроме того, они могут принять документ по реализации минских соглашений.

Лента новостей
0