Учебники из КР признали лучшими на Международном педагогическом форуме

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкВизит председателя Госдумы РФ С.Нарышкина в Таджикистан
Визит председателя Госдумы РФ С.Нарышкина в Таджикистан - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В работе форума, который проходил в Сочи, участвовали более 400 человек из 52 стран. Он был посвящен русскому языку.

БИШКЕК, 10 дек — Sputnik. Кыргызстанские учебники русского языка для пятого и шестого классов признали лучшими на VI Международном педагогическом форуме, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки КР.

Форум "Русский язык и культура: взаимосвязи и взаимодействие" проходил в Сочи, в нем участвовали более 400 человек из 52 стран.

"Они обсуждали проблемы продвижения и сохранения русского языка, который является языком межнационального общения для многих народов. В работе форума принимали участие известные ученые, представители педагогической науки, учителя", — говорится в сообщении.

Школа в южной части Бишкека построенная в рамках проекта Газпром — детям - Sputnik Кыргызстан
Учителя из РФ будут готовить абитуриентов в школе "Газпрома" в Бишкеке
Отмечается, что в рамках форума состоялся конкурс авторских творческих проектов, связанных с инновационной деятельностью в области преподавания русского языка и литературы.

"В номинации "Русский язык в поликультурной среде" победили авторы новых учебников по русскому языку из Кыргызстана Людмила Бреусенко и Татьяна Матохина", — отмечает Минобрнауки.

Рукописи учебников были поддержаны конкурсной комиссией и доработаны до современных учебно-методических комплексов для 5–6-х классов.

"Победа в конкурсе является международным признанием высокого качества учебников, разработанных отечественными авторами, а также их соответствия новым стандартам, ориентированным на развитие коммуникативной компетентности учащихся", — подчеркнули в ведомстве.

В настоящее время авторы работают над учебниками для 7–9-х классов.

Лента новостей
0