Экоактивистку Грету Тунберг упрекнули во лжи — что она сказала в оправдание

© REUTERS / SERGIO PEREZАктивистка по изменению климата Грета Тунберг. Архивное фото
Активистка по изменению климата Грета Тунберг. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Девушка опубликовала фото, на котором она сидит на полу вагона с сумками и чемоданами. Грета заявила, что ей пришлось ехать в переполненном вагоне, но это оказалось неправдой.

БИШКЕК, 17 дек — Sputnik. Экоактивистка Грета Тунберг разместила в Твиттер фото, где она сидит на полу в "переполненном поезде". После комментария Немецких железных дорог выяснилось, что школьница ехала в вагоне первого класса.

Снимок появился на странице Тунберг 15 декабря во время ее возвращения из Мадрида в Стокгольм. В кадре она сидит на полу вагона с сумками и чемоданами.

​Через несколько часов перевозчик — компания Deutsche Bahn — поблагодарила девушку за борьбу с изменением климата и выбор "экологического поезда".

"Было бы еще лучше, если бы вы также рассказали, насколько компетентной и дружелюбной была команда, обслуживавшая вас в вагоне первого класса", — заявила компания.

Протест против изменения климата возле Даунинг-стрит в Лондоне - Sputnik Кыргызстан
Коровы угрожают экологии больше, чем все автомобили в мире, — мнение ООН
По данным Deutsche Bahn, Грета Тунберг путешествовала первым классом по маршруту Кассель — Гамбург, а члены ее команды заняли места в вагонах первого класса во Франкфурте.

После этого пользователи Твиттера стали критиковать Тунберг, назвав фото поездки на полу PR-уловкой. Шведка уточнила, что место в вагоне первого класса она получила только в Геттингене, а до того сидела на полу в двух разных поездах.

Лента новостей
0