Призыв отказывать Sputnik и RT в аккредитации прокомментировала Симоньян

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкГлавный редактор Международного информационного агентства "Россия сегодня" Маргарита Симоньян. Архивное фото
Главный редактор Международного информационного агентства Россия сегодня Маргарита Симоньян. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Аналитический центр "Европейские ценности" опубликовал доклад, где, в частности, содержится призыв к европейским странам не считать RT и Sputnik представителями "свободной прессы".

БИШКЕК, 17 дек — Sputnik. Главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала Russia Today Маргарита Симоньян на своем Telegram-канале прокомментировала призыв аналитического центра "Европейские ценности" отказывать в аккредитации RT и Sputnik.

Как пишет РИА Новости, в начале декабря организация опубликовала доклад, которым, в частности, призвала страны Европы не считать RT и Sputnik представителями "свободной прессы". Представители центра предложили отказывать российским СМИ в доступе на пресс-конференции.

"Чешская контора под названием "Европейские ценности" опубликовала доклад, в котором призвала отказывать Sputnik и RT в аккредитации, потому что мы не являемся "свободной прессой". Контора получает деньги в виде пожертвований, в том числе от британского МИД и американского посольства в Праге", — написала Симоньян.

Она отметила, что пару лет назад "эти люди опубликовали список наших эфирных гостей и назвали их "полезными идиотами", но в результате не произошло ровным счетом ничего".

Лента новостей
0