Стрельба у здания ФСБ: еще один сотрудник спецслужб скончался в больнице

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкСитуация на месте стрельбы в центре Москвы
Ситуация на месте стрельбы в центре Москвы - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
При стрельбе на месте погиб один сотрудник ФСБ, второго госпитализировали в тяжелом состоянии. Пять человек получили ранения различной степени тяжести.

БИШКЕК, 20 дек — Sputnik. После перестрелки в Москве в клинике скончался еще один сотрудник правоохранительных органов, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Следственного комитета РФ Светлану Петренко.

Опубликовано новое видео стрельбы у здания ФСБ в Москве - Sputnik Кыргызстан
Опубликовано новое видео стрельбы у здания ФСБ в Москве
Перестрелка произошла 19 декабря примерно в 18:10 по московскому времени возле здания Федеральной службы безопасности. Неизвестный открыл стрельбу у дома №12 на улице Большая Лубянка. В ФСБ подчеркнули, что нападавший был один, никакого проникновения в здание ведомства не было. Преступника нейтрализовали. 

"Злоумышленник открыл стрельбу в сотрудников правоохранительных органов. В результате один из них погиб на месте, второй в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где позже скончался. Ранения различной степени тяжести в общей сложности получили пять человек", — сказала Петренко.

Она также сообщила, что установлена личность нападавшего — им оказался 39-летний житель Подмосковья Евгений Минюров.

В настоящее время изучаются обстоятельства произошедшего, данные о нападавшем и причины, толкнувшие его на преступление. Дело возбуждено по статье 317 "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" Уголовного кодекса РФ, расследование ведет центральный аппарат СК. 

По данным СМИ, стрелявший ранее занимался бизнесом, но его фирма была ликвидирована в 2015 году. Долгое время он увлекался стрельбой и занимал призовые места на соревнованиях.

Телеканал RT опубликовал новое видео перестрелки. 

Лента новостей
0