Индия хочет построить в Кыргызстане фармзавод

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкРабота фармацевтического предприятия "Рафарма" в Липецкой области
Работа фармацевтического предприятия Рафарма в Липецкой области - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Посол КР в Индии и министр торговли этой страны провели переговоры и обсудили планы на следующий год.

БИШКЕК, 22 дек — Sputnik. Министр торговли и промышленности Индии Пиюш Гоял предложил построить в Кыргызстане фармацевтический завод, сообщает посольство КР.

Во время встречи с послом Асеином Исаевым министр обсудил планы на 2020 год.

"В частности, Гоял выделил ряд новых позиций, имеющих перспективы импорта из Кыргызстана. Он также отметил необходимость упрощения поставок индийской фармпродукции в КР для снижения стоимости лекарственных препаратов и высоко оценил предложение о строительстве современного фармацевтического завода", — говорится в сообщении.

Президент Сооронбай Жээнбеков ознакомился с деятельностью компанией ОсОО Империал групп Ко в Сокулукском районе - Sputnik Кыргызстан
Битва кыргызстанских швейников за российский рынок. Что нужно делать?
Помимо этого, стороны отметили, что введение "пятой степени свободы воздуха" для авиаперевозчиков будет способствовать увеличению туристического потока в Кыргызстан.

В итоге они договорились провести в Бишкеке заседание кыргызско-индийской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству в первом квартале следующего года. Гоял выразил желание лично возглавить делегацию своей страны.

Лента новостей
0