Видео обрушения части потолка на утреннике в школе — что рассказал аким

© Sputnik / Алексей Филиппов"Вологда – новогодняя столица России"
Вологда – новогодняя столица России - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам акима Московского района, школа старая и там необходим ремонт кровли. Возможно, причиной инцидента стали работающие динамики.

БИШКЕК, 24 дек — Sputnik. Аким Московского района Чуйской области Омур Ногоев подтвердил, что сегодня, 24 декабря, в школе села Александровка во время утренника обвалилась часть потолочной облицовки.

Как сообщили СМИ, около часа дня в спортивном зале школы проходила новогодняя елка. Во время одного из номеров рухнула часть потолка, дети чудом не пострадали. Ближе всех к месту, куда обрушился потолок, стоял диджей. Его, по всей видимости, немного задело отвалившимся куском. 

Как рассказал аким, школа была построена в 1962 году, капремонт давно не проводился. Недавно было принято решение о капитальной реконструкции кровли. До Нового года планируется провести тендер.

"Мы готовились к ремонту, но на новогодние праздники был использован зал. Воздействие динамиков и, возможно, танцев привело к тому, что угол потолка обрушился над музыкальной аппаратурой. К счастью, никто не пострадал. Утренник сразу прекратили, завтра такое мероприятие пройдет в другом помещении", — заверил Ногоев.

Аким подчеркнул, что решение о ремонте было принято еще до инцидента.

В ГУВД Чуйской области сообщили, что происшествие зарегистрировали в Едином реестре преступлений и проступков, назначена проверка.

Лента новостей
0