В Алматы разбился пассажирский самолет. На борту было 100 человек — видео

© Sputnik / СтрингерАвиакатастрофа в Алматы
Авиакатастрофа в Алматы - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Лайнер вылетел из Алматы в Нур-Султан и пропал с радаров в 7:05. На борту было 95 пассажиров и пять членов экипажа.

БИШКЕК, 27 дек — Sputnik. В Алматы разбился пассажирский самолет, на борту было 100 человек, сообщает Sputnik Казахстан.

Лайнер авиакомпании "Бек Эйр", следовавший рейсом Алматы — Нур-Султан, вылетев по плану в 7:05, пропал с радаров, говорится в сообщении аэропорта Алматы.

Как сообщили в пресс-службе Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК, при взлете борт потерял высоту и пробил бетонное ограждение. Затем он столкнулся с двухэтажным строением.

"Осуществляется эвакуация пассажиров и экипажа воздушного судна. На данный момент число погибших составляет семь человек", — сказали в аэропорту.

По поручению премьер-министра РК создана правительственная комиссия во главе с заместителем премьера. В состав комиссии вошли министр индустрии и инфраструктурного развития и представители других госорганов, они вылетают на место происшествия. Подробные обстоятельства и причины ЧП будут установлены позже.

До выяснения обстоятельств полеты лайнеров данного типа временно приостановлены. Согласно информации онлайн-табло аэропорта Алматы, упавший самолет был модели Fokker 100.

Лента новостей
0