Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Журавлев: Америку призвали спасаться от результатов ее политики в Сирии

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкГенеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев. Архивное фото
Генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев прокомментировал обвинения президента США Дональда Трампа в адрес России, Ирана и Сирии.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Журавлев: Америку призвали спасаться от результатов ее политики в Сирии

Ранее президент США Дональд Трамп обвинил Россию, САР и Иран в том, что они якобы собираются убивать мирных жителей в сирийской провинции Идлиб. "Россия, Сирия и Иран убивают или готовятся убить тысячи невинных гражданских лиц в провинции Идлиб. Не делайте этого! Турция многое делает, чтобы остановить эту бойню", — написал он в Twitter.

В эфире радио Sputnik Журавлев заявил, что, если США не хотят гибели мирных граждан Сирии, они должны вывести оттуда свои войска.

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Вернул России величие — Bloomberg назвал достижения Путина за 20 лет
"Американцы принесли в Сирию только проблемы, а Вашингтон должен перестать поддерживать оппозицию, которая держит под контролем лагеря беженцев, где гибнут люди. Мне кажется, для недопущения гибели мирных жителей в Сирии Трампу лучше вывести оттуда американскую армию и не поддерживать оппозицию, которая в конечном счете разжигает конфликты и держит под контролем лагеря беженцев, где люди и погибают", — сказал политолог.

По его словам, США, "как всегда, сначала ведут размашистую внешнюю политику, а потом призывают всех спастись от результатов собственной политики".

Все интересные подкасты слушайте на Telegram-канале радио Sputnik Кыргызстан.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем канале.

Лента новостей
0