Между жюри и зрителями в финале Высшей лиги КВН был конфликт — видео

Подписаться
Болельщикам не понравилось решение судей прекратить участие красноярской команды "Так-то" в музыкальном биатлоне.

Финал Высшей лиги КВН состоялся 14 декабря в Москве, в эфир Первого канала передача вышла 30 декабря. За чемпионское звание боролись пять команд: "Так-то", "Борцы. Северный десант" (Сургут), сборная "Татнефти" (Альметьевск), сборная Снежногорска (Снежногорск) и "Наполеон Динамит" (Тюменская область). Всего было три конкурса: новогодний фристайл, музыкальный биатлон и музыкальное домашнее задание.

Президент и ведущий ОО КВН Кыргызстана Евгений Акопян - Sputnik Кыргызстан
Было обидно из-за поступка парней из "Азии MIX" — Акопян об изнанке КВН
Видео опубликовано на официальном YouTube-канале КВН.

Согласно правилам музыкального биатлона, после каждого круга одна команда с самыми "слабыми" шутками покидает сцену, получая соответствующие баллы. По итогам одного из раундов голоса членов жюри разделились, и председатель Константин Эрнст решил, что красноярская команда должна выбыть из биатлона. Этот вердикт болельщики встретили свистом и недовольными криками.

Ведущий Александр Масляков заметил, что ситуация "как-то логически не складывается". Недовольство нарастало, и он прокомментировал: "Вот и конфликт".

"Александр Васильевич, мы возвращаем "Так-то", — сказал председатель жюри.

Это решение зал встретил радостными криками и аплодисментами.

Команда вновь вернулась на сцену, с чем ее и поздравил Масляков.

Отметим, что по итогам этого конкурса "Так-то" получила 0,9 балла, а "Татнефть" — 0,8. В результате эти 0,1 балла помогли красноярцам стать чемпионами — именно настолько от них отстали ребята из Альметьевска.

Лента новостей
0