На имущество сторонников Атамбаева наложили арест

© Sputnik / Табылды КадырбековНаручники на двери. Иллюстративное фото
Наручники на двери. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сейчас трое сторонников экс-главы государства находятся под домашним арестом, еще двое — в следственном изоляторе.

БИШКЕК, 4 янв — Sputnik. На имущество фигурантов уголовного дела о событиях в селе Кой-Таш 7-8 августа прошлого года, наложили арест, сообщили в Первомайском районном суде Бишкека.

Перечень арестованного имущества не уточняется.

Брифинг по итогам XVIII съезда социал-демократической партии - Sputnik Кыргызстан
Атамбаев вновь встал и ушел — суд в ГКНБ перенесли, но по другой причине
Советник бывшего президента Алмазбека Атамбаева Кундуз Жолдубаева сообщила, что решением суда от 30 декабря наложен арест на ее квартиру и на дом депутата ЖК Ирины Карамушкиной. Также наложен арест на имущество родственников бывших парламентариев Равшана Жээнбекова и Мээрбека Мискенбаева. Постигла ли та же участь имущество депутата Асель Кодурановой, пока неизвестно. По словам Жолдубаевой, ходатайство было подано следователем Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями.

Жолдубаева, Карамушкина и Кодуранова сейчас находятся под домашним арестом, Мискенбаев и Жээнбеков — в СИЗО. Они подозреваются в организации захвата заложников, массовых беспорядков и попытке насильственного захвата власти.

События в Кой-Таше

7 августа вечером в селе Кой-Таш спецназ ГКНБ попытался провести операцию по задержанию Алмазбека Атамбаева, но штурм был отбит его сторонниками. Погиб один спецназовец. 8 августа правоохранители провели повторный штурм, в итоге политик сдался.

Алмазбек Атамбаев водворен в СИЗО ГКНБ.

Лента новостей
0