Трамп отчитал генерала Пентагона за пропущенный звонок Путина — СМИ

© AFP / NICHOLAS KAMM Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Генерал-лейтенант в отставке Майкл Флинн в свое время был советником американского президента по национальной безопасности.

БИШКЕК, 4 янв — Sputnik. Президент США Дональд Трамп отругал директора разведывательного управления Министерства обороны Майкла Флинна и нескольких сотрудников Белого дома за пропущенный телефонный звонок главы РФ Владимира Путина в 2017 году. Об этом, как пишет Business Insider, говорится в новой книге американского журналиста Питера Бергена "Трамп и его генералы: цена хаоса".

Ссылаясь на источники, автор рассказал, что 27 января 2017-го Трамп обедал с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй в Белом доме. Гостья спросила американского лидера, звонил ли ему Путин, и тот отрицательно покачал головой. Тогда Флинн, стоявший рядом с Трампом, наклонился к нему и сказал, что российский президент звонил несколько дней назад.

Расстроенный этим ответом глава государства, как утверждает Берген, начал критиковать Флинна и других высокопоставленных лиц.

"Ты что, шутишь? Владимир Путин пытался мне дозвониться, и вы не соединили? О чем ты думал?" — цитирует Трампа автор книги.

Он отмечает, что президент не стал слушать оправдания и назвал Путина "единственным человеком на планете, который может уничтожить США".

Генерал-лейтенант в отставке Майкл Флинн с 20 января по 13 февраля 2017 года был советником главы Соединенных Штатов по национальной безопасности.

Лента новостей
0