Кыргызстан оказался в топ-10 стран для зимнего отдыха россиян

© Sputnik / Табылды КадырбековОтдыхающие на горнолыжной базе "Каракол" в Иссык-Кульской области. Архивное фото
Отдыхающие на горнолыжной базе Каракол в Иссык-Кульской области. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Специалисты проанализировали все проданные на территории РФ авиабилеты за границу, в которых значится путешествие с 1 декабря 2019-го по 1 марта 2020 года.

БИШКЕК, 7 янв — Sputnik. Кыргызстан вошел в десятку популярных туристических направлений для зимнего путешествия у жителей России, сообщает РИА Новости со ссылкой на единый сервис путешествий tutu.ru.

Специалисты проанализировали все проданные на территории РФ авиабилеты за границу, в которых значится путешествие с 1 декабря 2019-го по 1 марта 2020 года, и выбрали направления, куда туристы отправлялись на три недели и больше. Затем эти данные сравнили с показателями за аналогичный период годом ранее.

"На первом месте рейтинга ожидаемо оказался Таиланд. В топ также попали другие страны Юго-Восточной Азии — Вьетнам (5-е место) и Индия (8-е). А вот Индонезия не вошла в первую десятку, хотя некоторые путешественники улетают зимой на остров Бали", —  отметили составители списка.

На втором месте в рейтинге стоит Узбекистан, а замкнула тройку лидеров Германия. Среди стран СНГ также значатся Армения, Казахстан и Кыргызстан.

Между тем Bloomberg внес нашу республику в список лучших стран для путешествий в 2020 году.

Лента новостей
0