ДТП с маршруткой в Бишкеке: пострадавшим возместят расходы на лечение

© Sputnik / Светлана ФедотоваБишкекский научно-исследовательский центр травматологии и ортопедии. Архивное фото
Бишкекский научно-исследовательский центр травматологии и ортопедии. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Пострадавшие должны представить все документы о расходах на лекарства и лечение, чтобы получить компенсацию от страховщиков.

БИШКЕК, 9 янв — Sputnik. Пострадавшим в аварии с пассажирской маршруткой в Бишкеке возместят расходы на лечение, сообщили Sputnik Кыргызстан в одной из страховых компаний.

Ранее сообщалось, что на пересечении улиц Байтик Баатыра и Горького маршрутка № 243 снесла ограждение вдоль дороги и врезалась в дерево. Пострадали два человека — 67-летняя женщина и 14-летняя девочка.

Аварийный комиссар компании Кайрат Омурбеков, побывавший на месте аварии, рассказал, что водитель данного микроавтобуса застраховал 18 мест в авто по обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика.

ДТП с участием начальника Сокулукского РОВД - Sputnik Кыргызстан
ДТП с участием главы Сокулукского РОВД — наказали милиционеров
Компанию уведомили о двоих пострадавших, но если их будет больше, то расходы на их лечение тоже возместят. Речь идет о выплате до 300 тысяч сомов на расходы за лекарства, лечение, медицинские услуги, к примеру, на томографию и другое. Также компания выделит 10 тысяч сомов, если у пассажиров при аварии было испорчено имущество — сотовый телефон или другие вещи.

По словам Омурбекова, процедура может занять почти месяц. Согласно практике, пока в компанию поступят постановление Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения и финансовые документы по расходам на лечение, пройдут две недели и еще 10 дней на процедуру выплаты. Деньги могут поступить на счет пострадавших или же их выдадут наличными.

По словам представителя компании Темирлана Кабылбекова, есть и другой вариант: водитель может сам оплачивать лечение пассажиров, а потом представить все документы в страховую компанию. Тогда последняя перечислит деньги водителю застрахованного авто.

Лента новостей
0