Появилось видео последствий ракетного обстрела базы США в Ираке

© AP Photo / Amin KhosroshahiВоенные учения в Иране
Военные учения в Иране - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
США утверждают, что в результате ракетного удара нет пострадавших. Трамп заявил, что Штаты не хотят применять военную силу против Ирана.

БИШКЕК, 9 янв — Sputnik. В Интернете опубликовано видео последствий ракетного обстрела американской базы "Эйн-аль-Асад" в Ираке.

Ролик разместили в Instagram. На кадрах видны сгоревшие грузовики, в результате обстрела разрушены здания, по территории разбросано множество осколков, оставшихся от ракет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Molusco (@yosoymolusco)

Ракетные удары со стороны Ирана

Выступление президента США Дональда Трампа в Белом доме в Вашингтоне - Sputnik Кыргызстан
Почему Трамп не объявил войну Ирану, предположил Соловьев
В ночь на 8 января иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) заявил о начале операции возмездия за убийство генерала Касема Сулеймани и выпустил ракеты по американским авиабазам в Ираке. По данным США, в результате атаки американцы не пострадали и никто не погиб.

Власти Ирана заявили, что приняли соразмерные средства самообороны в соответствии с Уставом ООН. После атаки КСИР предупредил, что любое государство, которое предоставит свою территорию как плацдарм для атак против Ирана, будет целью ответного удара

Затем Дональд Трамп выступил с заявлением, что США не хотят применять военную силу, и пообещал немедленно ввести дополнительные санкции в отношении Ирана. Также президент Америки призвал страны НАТО быть более вовлеченными в то, что происходит на Ближнем Востоке.

Лента новостей
0