Инцидент с сотрудником посольства на границе с Казахстаном. Реакция МИД РК

© Sputnik / Болат Шайхинов / Перейти в фотобанкЗаседание Совета министров иностранных дел ШОС в Астане
Заседание Совета министров иностранных дел ШОС в Астане - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Официальный представитель МИД соседней страны подтвердил, что на границе произошел инцидент, но пока не сообщил, о чем идет речь.

БИШКЕК, 11 янв — Sputnik. Министерство иностранных дел Казахстана представило разъяснение по инциденту с сотрудником посольства РК на кыргызско-казахской границе, сообщает Sputnik Казахстан.

Ситуация на пограничном пункте пропуска Изварино - Sputnik Кыргызстан
На границе с Таджикистаном была перекрыта дорога — ГПС о новых инцидентах
Ранее появилась информация, что 10 января сотрудник посольства на машине с дипломатическими номерами пытался вывезти гражданку РК, которую в Кыргызстане подозревают в мошенничестве. Сообщалось, что случай произошел на контрольно-пропускном пункте "Ак-Жол" (КР) — "Кордай" (РК). Государственные органы Кыргызстана пока не предоставляют официальных сведений о случившемся. 

При этом официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров подтвердил, что 10 января на границе произошел инцидент с участием сотрудника административно-технического персонала посольства Казахстана в Кыргызстане.

"В настоящее время совместно с кыргызской стороной ведется работа по выяснению обстоятельств инцидента", — сказал Смадияров.

Подробности, по его словам, будут сообщены позднее.

Лента новостей
0