Правительство России в полном составе уходит в отставку — Медведев

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ Д. Медведев провел заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям в РФ
Премьер-министр РФ Д. Медведев провел заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям в РФ - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Планируемые конституционные поправки внесут изменения в баланс власти, заявил Дмитрий Медведев в обращении к президенту.

БИШКЕК, 15 янв — Sputnik. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил президенту Владимиру Путину, что правительство в полном составе уходит в отставку, сообщает РИА Новости.

Агентство опубликовало текст обращения Медведева.

"Уважаемые коллеги, вы все были свидетелями послания президента. Владимир Владимирович обозначил не только приоритеты работы в нашей стране на ближайший год, но и целый ряд фундаментальных поправок в Конституцию. Эти поправки, когда они будут приняты, внесут существенные изменения не только в статьи Конституции, но и в баланс власти", — сказал Медведев на встрече с Путиным.

По его словам, изменения коснутся исполнительной, законодательной и судебной ветвей власти.

"В этом контексте очевидно, что правительство должно предоставить президенту возможность принимать все необходимые решения. И в этих условиях, полагаю, было бы правильно, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции России правительство подало в отставку", — отметил премьер.

Владимир Путин в свою очередь сообщил о намерении ввести должность заместителя председателя Совета безопасности РФ и предложить ее Медведеву. 

Лента новостей
0