Сильно! Российские фигуристы забрали 10 из 12 медалей чемпионата Европы

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкПризеры чемпионата Европы по фигурному катанию в женском одиночном катании и тренеры на церемонии награждения
Призеры чемпионата Европы по фигурному катанию в женском одиночном катании и тренеры на церемонии награждения - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В последний раз российские фигуристы победили во всех дисциплинах чемпионата Европы 14 лет назад во Франции.

БИШКЕК, 26 янв — Sputnik. Фигуристки из России забрали все призовые места в соревнованиях одиночниц на чемпионате Европы в Австрии, пишет РИА Новости.

Золотую медаль завоевала Алена Косторная, второй стала Анна Щербакова, тройку призеров замкнула Александра Трусова.

Дагы бир жолу тарых жаңырткым келет. Айсулуу Тыныбекованын маеги видеодо - Sputnik Кыргызстан
Хочу сотворить историю, завоевав золото Олимпиады — Тыныбекова. Видео
На европейском первенстве, которое завершилось в австрийском Граце, россияне завоевали 10 из 12 возможных медалей, четыре из которых золотые: победу в одиночном мужском катании одержал Дмитрий Алиев, в танцах на льду первенствовали Виктория Синицина и Никита Кацалапов, в соревнованиях спортивных пар победили Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, а в одиночном женском катании лучшей стала Алена Косторная.

В последний раз россияне побеждали во всех дисциплинах чемпионата Европы в 2006 году на турнире в Лионе. Тогда награды высшего достоинства сборной России принесли Евгений Плющенко, Татьяна Навка и Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, а также Ирина Слуцкая. 

Лента новостей
0