Преподаватель БГУ курила в кабинете — видео. Комментарий вуза

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкПепельница с окурками. Архивное фото
Пепельница с окурками. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В вузе объяснили поведение преподавателя. Была проведена беседа, в отношении сотрудницы применено дисциплинарное взыскание.

БИШКЕК, 6 фев — Sputnik. В Сети распространяется видео, как преподаватель курит в рабочем кабинете в стенах Бишкекского гуманитарного университета.

Видео было опубликовано на Telegram-канале "Короче". В описании говорилось, что на табличке двери висела надпись "Калманбетова Гульзат Талимбековна. Завкафедрой, кандидат экономических наук, доцент".

В пресс-службе вуза выяснили обстоятельства. Оказалось, что преподаватель сильно разнервничалась из-за ухудшения здоровья своего ребенка.

"Весь педагогический состав знает, что у нее ребенок страдает ДЦП. Была проведена беседа, ей вынесено дисциплинарное наказание. Конечно, она нарушила законодательство, для вуза это исключительный и возмутительный случай, но к женщине отнеслись с пониманием, учитывая сложность ситуации", — рассказали в университете.

В БГУ отметили, что руководство вуза постоянно проводит профилактические беседы с педагогическим составом, и заверяет, что все преподаватели соответствуют занимаемым должностям по всем параметрам, в том числе этическим.

До всего состава донесено, что курение в кабинетах и на территории университета запрещено.

Лента новостей
0