Куда обращаться, если сотрудник органов пробации нарушает ваши права. Список

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудник ГСИН. Архивное фото
Сотрудник ГСИН. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Пробация — вид условного наказания, при котором осужденному назначается испытательный срок вместо тюремного заключения, а надзор за ним осуществляет специальный госорган.

БИШКЕК, 20 янв — Sputnik. Департамент пробации Министерства юстиции КР призвал граждан обращаться с жалобами на сотрудников этого ведомства, совершивших нарушения.

В пресс-службе департамента пояснили, что при наличии жалоб на сотрудников или предложений, касающихся работы органов пробации, кыргызстанцы могут обратиться туда несколькими способами: по электронному адресу probationkg@gmail.com или непосредственно к руководству.

Список руководителей:

  • Алмазбек Зарылбек уулу, директор Департамента пробации;
  • Калматов Данияр Алпайизович, заместитель директора;
  • Данияр Молдокул уулу, заместитель директора.

Прием граждан проводится с 14:00 до 16:00 по понедельникам, средам и пятницам по адресу: Бишкек, проспект Чингиза Айтматова, 1.

В областях прием населения проводится по средам с 14:00 до 16:00 в межрегиональных управлениях органов пробации.

Руководство и адреса межрегиональных управлений:

  • начальник управления по Бишкеку, Чуйской и Таласской областя — Чагырбеков Нурбек Айбекович (Бишкек, улица Элебаева, 7);
  • начальник управления по Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областям — Сансызбаев Марс Бакирович (Ош, улица Ленина, 312);
  • начальник управления по Иссык-Кульской и Нарынской областям — Намазбеков Эрнис Сыртбаевич (Каракол, улица Карасаева, 1а).

Пробация — вид условного наказания, при котором осужденному назначается испытательный срок вместо тюремного заключения, а надзор за ним осуществляет специальный госорган. Такой приговор может быть вынесен только в отношении осужденных за менее тяжкие преступления, срок наказания по которым меньше пяти лет.

Лента новостей
0