Смерть человека в ЦУМе Бишкека — какой приговор вынесли продавцу, избившему его

© AFP / ANNE-CHRISTINE POUJOULATТюрьма Baumettes в Марселе
Тюрьма Baumettes в Марселе - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В суде мужчина рассказал, почему избил посетителя, и частично признал вину. Он заявил, что не хотел убивать.

БИШКЕК, 8 фев — Sputnik. Продавец ЦУМа в Бишкеке, который избил клиента, в результате чего тот умер, приговорен к семи годам лишения свободы, сообщается на сайте Верховного суда КР.

Подсудимый. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Смерть нигерийца в Бишкеке — какой срок получил подсудимый
Происшествие случилось 28 августа 2018 года. В Сети распространилось видео, где мужчина разговаривает с продавцом, после чего тот выходит из-за витрины и наносит ему несколько ударов. Продавца успели оттеснить очевидцы, а 42-летний посетитель скончался на месте от полученной травмы.

В суде 27-летний обвиняемый объяснил, почему избил клиента, и частично признал вину.

"Я ремонтирую смартфоны. Тот человек принес мне два китайских телефона. Я сказал, что ремонт обойдется дорого, тогда он попросил зарядить одно из устройств. Я наклонился, чтобы поставить его на зарядку, но увидел, что мужчина берет телефон с витрины. Я сказал ему, что это смартфон для продажи, и потребовал отдать. Он вытащил из кармана свой старый телефон вместо моего. Телефон с витрины я нашел в его пакете, разозлился, два раза ударил его по голове и один раз пнул", — рассказал подсудимый.

По его словам, бригада скорой помощи прибыла через час. Когда продавец узнал о смерти посетителя, он сам пришел в милицию и сообщил о случившемся.

"Этот человек был пьян, выражался нецензурно... Меня его поведение взбесило. Да, я его избил, но не хотел убивать", — заявил обвиняемый.

Известно, что у осужденного есть супруга и маленькая дочь.

Лента новостей
0