Самый курьезный автогол года — защитники "подыграли" соперникам. Видео

© AFP / GEOFFROY VAN DER HASSELTЗащитник "Лиона" Фернандо Марсал и нападающий "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе во время матча в рамках чемпионата Франции по футболу в Париже. 9 февраля 2020 года
Защитник Лиона Фернандо Марсал и нападающий Пари Сен-Жермен Килиан Мбаппе во время матча в рамках чемпионата Франции по футболу в Париже. 9 февраля 2020 года - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Автогол был забит в начале второго тайма. Автором стал защитник "Лиона" Фернандо Марсал, который забил от передачи соперника.

БИШКЕК, 11 фев — Sputnik. В матче чемпионата Франции между "Пари Сен-Жерменом" и "Лионом" случился один из самых курьезных автоголов этого года.

​На 47-й минуте нападающие ПСЖ организовали атаку. Мбаппе, протащив мяч по левому краю, отдал передачу Юлиану Дракслеру. На него выдвинулся вратарь и первым же касанием переправил мяч в центр штрафной. Оттуда его выбил игрок "Лиона" прямо на ногу Дракслера. В касании он дал пас обратно в центр штрафной, и в это время защитник Фернандо Марсал, пытаясь перехватить мяч, мощным ударом забил его в свои ворота.

Видео этого курьеза за короткое время разлетелось в соцсетях. В комментариях пользователи пишут, что гол Марсала претендует на звание лучшего автогола года.

"Претендент на лучший гол года, дайте автору премию Пушкаша", — пошутил один из пользователей Twitter.

"Говорят, что некрасивых голов нет, но этот — великий", — ехидничает другой.

Матч завершился победой ПСЖ со счетом 4:2, а Марсал забил третий гол парижан.

Лента новостей
0