Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Мясникович: странам ЕАЭС нужно серьезно думать над импортозамещением

© Sputnik / Asatur YesayantsБрифинг председателя коллегии ЕЭК Михаила Мясниковича в Ереване
Брифинг председателя коллегии ЕЭК Михаила Мясниковича в Ереване - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Новый председатель коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Михаил Мясникович рассказал, на что следует обратить внимание странам ЕАЭС, чтобы достичь экономического процветания.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Мясникович об устранении барьеров на рынке ЕАЭС

Радио Sputnik цитирует выступление Мясниковича на брифинге в Ереване (Армения), где он отметил, что на переговорах были затронуты не только проблемы торговли, но и вопросы развития организации.

"Членам ЕАЭС необходимо думать над повышением конкурентоспособности национальных экономик. Нужно активнее позиционировать себя на рынках третьих стран и серьезно думать над импортозамещением. Чтобы конкретизировать эти вопросы, мы уделили много внимания снятию барьеров, которые, к сожалению, все еще есть на нашем рынке. Надо сделать все, чтобы евразийский рынок был без ограничений, это касается не только ныне существующих препятствий. Самое главное — не допустить, чтобы появлялись новые", — подчеркнул глава коллегии ЕЭК.

По его словам, не следует останавливаться на достигнутом и консервировать экономический потенциал, который есть у государств ЕАЭС сегодня.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем канале и смотрите в Instagram.

Лента новостей
0