Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Нефедов: прием документов на квоты в вузы РФ продлен до 2 марта

© Sputnik / Таалайбек ОроскуловРуководитель представительства Россотрудничества в Кыргызстане Виктор Нефедов. Архивное фото
Руководитель представительства Россотрудничества в Кыргызстане Виктор Нефедов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Руководитель представительства Россотрудничества в Кыргызстане Виктор Нефедов рассказал об изменениях в приеме документов для поступающих по квоте в российские вузы в этом году.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Нефедов: прием документов на квоты в вузы РФ продлен до 2 марта

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан он сказал, что на данный момент у Россотрудничества нет информации о количестве квот для кыргызстанских студентов в российские вузы. По предварительным сведениям, их должно быть 370, но, возможно, это количество увеличится.

"В интернете стали появляться сайты, на которых обещают за определенную сумму помочь абитуриентам поступить по квоте, предоставляемой Российской Федерацией. Я хочу сказать абсолютно точно: это посредники и коммерсанты. Россотрудничество не берет никаких денег с тех, кто хочет у нас зарегистрироваться, и гарантий поступления мы тоже не даем", — сказал Нефедов.

Он добавил, что сейчас идет регистрация желающих поступить в российские вузы. По просьбам кыргызстанцев ее решили продлить до 2 марта включительно.

Лента новостей
0