Первая жертва коронавируса в Европе — во Франции скончалась китаянка

© REUTERS / BENOIT TESSIERЖенщина в медицинской маске в Париже, Франция. 25 января 2020 года
Женщина в медицинской маске в Париже, Франция. 25 января 2020 года - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
За пределами Китая до настоящего момента только три человека умерли от коронавируса — в Гонконге, на Филиппинах и в Японии.

БИШКЕК, 15 фев — Sputnik. Во Франции скончалась туристка из КНР, она стала первой жертвой коронавируса в Европе, пишет BBC.

По данным министра здравоохранения Франции, 80-летняя женщина приехала из провинции Хубэй — эпицентра коронавируса — 16 января и была помещена на карантин в больницу 25 января.

За пределами Китая до настоящего момента только три человека умерли от коронавируса — в Гонконге, на Филиппинах и в Японии.

Индонезийцев, прибывших из Уханя, опрыскивают антисептиком в аэропорту Ханг-Надим. - Sputnik Кыргызстан
Коронавирусом могут заразиться 2/3 человечества — прогноз ВОЗ
В конце декабря прошлого года власти Китая сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухане провинции Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

Из-за коронавируса Кыргызстан закрыл границу с Китаем и приостановил авиасообщение. Ранее из Уханя в Бишкек эвакуировали 18 кыргызстанцев — после двухнедельного карантина их отпустили домой. Проверяют также иностранцев и граждан, прибывших из КНР самостоятельно. 13 февраля через Алматы из Китая прибыли 40 кыргызстанских студентов.

Жертвами коронавируса в Китае и мире на этот день стали 1 527 человек, выздоровели 8 567. Число заразившихся — 67 тысяч.

Лента новостей
0