Рубрика радио Sputnik Кыргызстан Об экономике и не только - Sputnik Кыргызстан
Об экономике и не только с Кубатом Рахимовым
О сложных вещах простым языком. В программе "Об экономике и не только с Кубатом Рахимовым" на радио Sputnik Кыргызстан по пятницам в 17:05

Как инвестор должен вести себя с местным населением — разговор об экономике КР

© Sputnik / Василий Батанов / Перейти в фотобанкДобыча полезных ископаемых. Архивное фото
Добыча полезных ископаемых. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Граждане, митингующие против строительства логистического центра в Ат-Башинском районе, выдвинули властям несколько требований. Как соблюсти баланс между интересами инвестора и местных жителей, слушайте в подкасте "Об экономике и не только с Кубатом Рахимовым".
Как инвестор должен вести себя с местным населением — разговор об экономике КР

Эксперты и гости программы сошлись во мнении, что подготовку к работе с инвестором нужно начинать задолго до декларации намерения властей о начале сотрудничества. Также необходимо согласовывать шаги с местным самоуправлением.

Почему прямые внешние инвестиции жизненно необходимы для страны? Почему китайских инвесторов интересует строительство логистической инфраструктуры в Нарынской области? Почему некоторые кыргызстанцы с подозрением относятся к инвестициям из Поднебесной? В чем особенность ведения бизнеса "по-китайски"? Как надо выстраивать отношения между местными сообществами и иностранными предпринимателями?

Все эти вопросы обсудили ведущие и гости программы "Об экономике и не только с Кубатом Рахимовым" — Тимур Осмонов, советник премьер-министра Кубат Рахимов и заведующий отделом привлечения и сопровождения инвестиций Агентства по продвижению и защите инвестиций КР Жалын Жээналиев.

 

Лента новостей
0