МИД подтвердил, что на лайнере в Японии есть кыргызстанец, — что с ним

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкКруизный лайнер Diamond Princess (Бриллиантовая принцесса) в порту Владивостока.
Круизный лайнер Diamond Princess (Бриллиантовая принцесса) в порту Владивостока. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Как сообщают СМИ, кыргызстанец заразился коронавирусом на круизном лайнере Diamond Princess в Японии. Посольство держит с ним связь.

БИШКЕК, 18 фев — Sputnik. Состояние кыргызстанца на круизном лайнере Diamond Princess в Японии удовлетворительное, сообщает пресс-служба МИД КР.

Как ранее сообщали СМИ, он заразился коронавирусом. Судно находится на карантине с 5 февраля. Всего на борту 3 700 человек. По последним данным, на лайнере свыше 450 зараженных.

"Посольство КР в Японии с 6 февраля поддерживает постоянную связь с кыргызстанцем, который подозревается в заражении коронавирусом", — говорится в сообщении.

Отмечено, что посольство находится в постоянном контакте с МИД и Минздравом Японии.

Женщина в положении держится за живот. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Прибывшую из Китая беременную кыргызстанку перевели в перинатальный центр
"По информации компетентных органов Японии, предположение, что наш соотечественник может быть заражен, исходит из того, что у его соседа по каюте обнаружен коронавирус. При этом сообщается, что состояние гражданина КР удовлетворительное, температуры нет, медикаментозное лечение не проводится. Пациент находится под наблюдением. По его информации, он чувствует себя хорошо", — отмечает пресс-служба МИД.

Случаев обращений кыргызстанцев в посольство по их эвакуации на родину не зарегистрировано.

Лента новостей
0