Как планшет, но помещается в карман — Huawei представила складной смартфон

© REUTERS / PETER NICHOLLSПоказ устройств Huawei во время медиа-мероприятия в Лондоне
Показ устройств Huawei во время медиа-мероприятия в Лондоне - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На онлайн-презентации в Барселоне компания представила модернизированную версию первого складного смартфона Mate X.

БИШКЕК, 25 фев — Sputnik. Китайский гигант в сфере телекоммуникаций Huawei презентовал складной смартфон Mate XS, который поддерживает сеть 5G. Об этом сообщает РИА Новости.

"Новинка получила улучшенный пользовательский интерфейс благодаря новому гибкому дисплею, изготовленному из инновационных полимерных материалов, и новому шарниру, позволившему сделать складывающийся корпус", — говорится в релизе.

Смартфон также поддерживает "многооконный режим", позволяющий работать одновременно с двумя приложениями. Примерная стоимость устройства составит 2 700 долларов.

Ровно год назад Huawei анонсировала новый складной смартфон Mate X с поддержкой технологии 5G.

Линейка смартфонов Samsung Galaxy S20 на Samsung Galaxy Unpacked 2020 в Сан-Франциско, США.11 февраля 2020 года - Sputnik Кыргызстан
Samsung представила новую линейку телефонов S20 — видео
Администрация США обвиняет компанию Huawei в сотрудничестве с военными и разведкой КНР и возможной слежке за клиентами. Соединенные Штаты призывают некоторые страны не использовать инфраструктуру и оборудование Huawei при переходе на стандарт сотовой связи 5G. Китайская компания заявляет, что обвинения необоснованны, политически мотивированы и нарушают принципы рыночной конкуренции.

В мае прошлого года Министерство торговли США внесло Huawei в "черный список", который перекрывает компании путь к покупке компонентов и технологий американских производителей. Huawei также находится в списке фирм, которым запрещено вести дела с американским бизнесом без соответствующих лицензий. Однако Соединенные Штаты уже несколько раз предоставляли Huawei отсрочки по санкциям, разрешая приобретать товары американского производства для поддержания сетей и обновления программного обеспечения существующих телефонов. Последняя отсрочка была предоставлена в ноябре 2019 года на 90 дней.

Лента новостей
0